Tätigkeitsprogramm 2019

 

März

Sa 9./16./23./30.                     Trainingsrennen Hindelbank

Sa 9.                                       Streckensicherung Hindelbank

Di 26.                                      Letztes Hallentraining Frühling 2019

 

April

Sa 6.                                       Strassenrennen Messen

Mo 22.                                    Ostermontagrennen.  GP Mobiliar Kiesen

 

Mai

Sa 4.                                       Zeitfahren Thuner Westamt, Amsoldingen

Di 7.                                        Strassenrennen Riedbach

Fr-So 10-12.                           Bike Days Solothurn

Fr 11. bis 2. Juni                    Giro d‘Italia

Sa 18.                                     Seeland-Classic, Lyss

So 19.                                     Le Cyclo tour du lac Léman

Di 28.                                      Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee

Mi 29.                                     Kt. BE EZF Langnau – Zäziwil

 

Juni                                                                                                              

Sa So 1.-2.                             SM MTB XC Gränichen (AG)

Mi 5.                                       MTB XC Kiesen

Sa-So 8.-9.                             Elsa Bike Trophy Estavayer-le-Lac

Mi 12.                                     Bergrennen Stettlen – Bantiger

Sa 15. bis So 23.                    Tour de Suisse (TdS)

Sa-So 15.-16.                         TdS EZF + 2. Etappe Langnau i. E.

Mo 17.                                    TdS 3. Etappe Flamatt – Murten

Di 18.                                      TdS 4. Etappe Murten – Arlesheim

Sa-So 22.-23.                         Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten

Mi 26.                                     SM Einzelzeitfahren Weinfelden TG

                                               MZB Hill Climb Sigriswil

Sa-So 29.-30.                         SM Strasse, Fischingen

 

Juli

Sa-So 6.-28.                           Tour de France

So 14.                                     Mannschaftszeitfahren Sulz

 


 

August

Do 1.                                       Kt. BE EZF Bleienbach

Mi 7.                                       Strassenrennen Messen

So 11.                                     Gurnigel Panorama Classic

So 11.                                     Sensebike Alterswil

Mi 14.                                     Strassenrennen Messen

Sa 17.                                     Inferno Triathlon

                                               Crosscountry Oberburg

Sa 24.                                     Alpenbrevet Meiringen

                                               Start 10Uhr im Heggidorn

Mi 28.                                     Einzelzeitfahren Messen

Mi 28. bis 1. Sept.                  MTB WM Mont Sainte Anne (CAN).

 

September

Sa 7.                                       Bergrennen Brienz – Axalp

So 8.                                       SM MTB Crosscountry Marathon, Alpnach Dorf (OW)

Fr-So 20.-22.                          WM MTB Crosscountry Marathon Grächen

Sa 28.                                     Einzel- und Paarzeitfahren Messen

So-So 22.-29.                         WM Strasse, Yorkshire (GB)

 

Oktober

Sa-So 19.-20.                         Radquer Weltcup Weyerli, Bern

 

November

So 3.                                       Gurtenclassic

 

 

2020

Februar

Sa-So 1.2.                              Radquer WM, Dübendorf